Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алекс Тейшейра: "Уже обсудил с женой и дочкой отъезд из Украины"

Алекс Тейшейра:
Фото: Тейшейра хочет уйти из "Шахтера" уже в нынешнем январе. Фото: shakhtar.com

26-летний бразильский бомбардир "Шахтера" Алекс Тейшейра сообщил руководству клуба, что хочет покинуть Украину уже в нынешнее межсезонье.

"Я хотел бы уйти уже в нынешнее трансферное окно и сообщил "Шахтеру" об этом. Клуб получил очень хорошее предложение, над которым сейчас работает. Но если я не уйду сейчас, то покину команду летом", - цитирует футболиста independent.co.uk со ссылкой на Globo.

- После шести лет в Европе и в "Шахтере" я готов двигаться дальше, о чем поговорил с моей женой и дочерью. Это мое желание - перейти в большой чемпионат, и я знаю, что английская Премьер-лига очень сильна, - добавил Алекс.

Алекс подтвердил, что получил предложения от "Ливерпуля" и "Челси":

- Я готов, и я знаю, что буду стремительно прогрессировать там. Я знаю, что два больших клуба, "Ливерпуль" и "Челси", заинтересованы во мне, но я не дал свое слово ни одному из них. Я не сбрасываю со счетов чемпионаты других стран, но я хочу играть в АПЛ. На мой взгляд, это самый сильный в мире чемпионат. Это вызов для моей карьеры.

Через клубный прогресс Алекс мечтает завоевать место в составе сборной Бразилии.

- Моя цель - заиграть хорошо в большом клубе, чтобы я мог получить место в составе национальной бразильской команды. Все знают, что это труднодостижимо, поэтому я должен уехать, чтобы этого добиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представитель "Ливерпуля" прилетел в США договариваться с Тейшейрой

За бразильскую звезду "Шахтера" предлагают 30 миллионов евро