0
27 апреля

Кравец дебютировал за "Штутгарт" и победил

Кравец дебютировал за

В первом же официальном матче за новый коллектив нападающий киевского "Динамо" Артем Кравец, который выступает за немецкий "Штутгарт" на правах аренды, добился успеха. В присутствии Артема на поле "швабы" на выезде одолели "Кёльн" 3:1 в 18-м туре чемпионата Германии. Украинец появился на поле на 77-й минуте вместо Вернера – раньше всех из троих вышедших на замену игроков. К этому времени его команда вела в счете 2:1, а на 83-й минуте забила еще один мяч: Гентнер воспользовался поперечной передачей и поразил пустые ворота.

Причем, победа оказалась волевой, ведь пропустила команда Артема первой – с пенальти на 36-й минуте после того, как Нидермайер нарушил правила против Риссе в собственной штрафной площади. В ответ Костич воспользовался ошибкой Олковски, прострелил на Вернера, с его ударом справился вратарь, но отбил мяч точно на набегавшего Дидави, и тот сравнял счет еще в первом тайме. А второй мяч забил Вернер: Костич подал угловой, и тот оказался расторопнее всех в штрафной площади.

Сразу после матча Кравец прокомментировал матч, выставив в Instagram фото прямо из раздевалки с подписью: "Очень важные три очка". Снимок собрал много комментариев с поздравлениями, как от украинских, так и от немецких болельщиков.

"Кёльн" - "Штутгарт"- 1:3

"Кёльн": Хорн, Хектор, Хайнц, Марох, Олковски (Цоллер, 52), Фогт (Йойич, 71), Леманн, Биттенкурт (Младенович, 66), Осако, Риссе, Модест.

"Штутгарт": Тытонь, Инсуа, Нидермайер, Швааб, Гросскройтц, Ди, Костич (Баумгартль, 90+2), Дидави, Гентнер, Рупп (Кляйн, 87), Вернер (Кравец, 77).

Голы: Модест, 19 (с пенальти) – Дидави (36), Вернер (51), Гентнер (83)

Предупрежден: Нидермайер.

Таким образом, "Штутгарт" поднялся с 15-го места на 14-е и на четыре очка оторвался от зоны вылета.

Новости по теме: Артем Кравец