Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Украинские биатлонисты взяли золото на Кубке IBU

Украинские биатлонисты взяли золото на Кубке IBU
Фото: Фото: Фейсбук Порошенко

На шестом этапе Кубка IBU в Арбере украинская сборная заняла первое место. На первом этапе Надежда Белкина использовала три дополнительных патрона и откатилась на 12-ю позицию, но после ошибок соперниц сумела подняться на второе место.

На втором этапе Яна Бондарь сумела обойтись без круга штрафа. На последних двух километрах ее отрыв от лидера составлял 52 секунды.

После третьего этапа Руслан Ткаленко закрыл все 10 мишеней и после стойки вышел вперед с преимуществом в 37 секунд. Итоговое преимущество нашей сборной составило 47 секунд. На втором месте финишировали норвежцы, третье место взяла сборная Беларуси.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских спортсменов в своем Фейсбуке.

- Поздравляю украинских биатлонистов с завоеванием золотых наград в смешанной эстафете на Кубке IBU! – написал глава государства.

- Браво Надежда Белкина, Яна Бондарь, Руслан Ткаленко и Дмитрий Русинов! Молодцы! Золотая и очень перспективная команда! - написал министр спорта Игорь Жданов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские биатлонистки заставили тренера вырядиться в розовую шапочку и перчатки

Тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец опубликовал веселый снимок - на нем словенский специалист позирует в розовой шапочке и такого же цвета перчатках. Фото наставник Елены Пидгрушной и других украинских девушек подписал так.

Новости по теме: биатлон