0
1 мая

Кравец осваивается в "Штутгарте", а Коноплянка помог победить "Севилье"

Кравец осваивается в

Арендованный динамовец Артем Кравец постепенно вливается в коллектив и осваивает тонкости игры новой команды. В четверг он помог "Штутгарту" победить "Ганновер-96". Поединок завершился со счетом 2:0, а нападающий провел на поле второй тайм, заменив еще одного украинца Бориса Тащи. В матче Кравец проявил себя с лучшей стороны: поучаствовал в первом голе на 62-й минуте, когда забивал Костич, а вскоре вполне мог отличиться сам – прекрасный шанс для этого у Артема был, когда он пробивал в упор, но его удар парировал голкипер. Мяч полетел в сторону ворот, где первым на добивании оказался Даниэль Дидави, который и установил окончательный счет.

Тем временем еще один украинец, выступающий за рубежом, Евгений Коноплянка, помог своей команде пройти в следующий этап Кубка Короля. Испанская "Севилья" с ним в составе с крупным счетом 4:0 разгромила "Реал Бетис" и по суме двух матчей уверенно прошла дальше. Коноплянка провел на поле весь матч и запомнился рядом полезных действий: острыми проходами по флангу, обостряющими передачами, несколько раз сам опасно пробивал по воротам и регулярно зарабатывал штрафные удары.

"Севилья" - "Реал Бетис" - 4:0 (первый матч 2:0)

Голы: Рейес (4), Рами (35), Гамейро (73), Какута (89).