Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане украинские и польские ультрас устроили драку

На Майдане украинские и польские ультрас устроили драку
Фото: Милиция ведет переговоры с польскими фанами. Фото: соцсети.

Драки и потасовки на главной площади украинской страницы начались после 16.00. Сейчас милиция и Нацгвардия оцепила группу польских болельщиков команды "Легии". Украинские футбольные фаны пытаются прорвать оцепления милиции.

- Около 16.20 появились агрессивно настроенные молодые люди, которые начали бросать камни и петарды в болельщиков, - сообщили в пресс службе МВД, передает "Украинская правда".

Поляки устроили бесчинство в киевском кафе. Фото: twitter.com

Фанаты обоих сторон очень агрессивны. Украинские ультрас неоднократно пытались прорваться через оцепление.

Киевские ультрас пытаются прорвать оцепление милиции и добраться до поляков. Фото: twitter.com

Руководство киевской милиции ведет переговоры с футбольными болельщиками. 

Руководство столичный милиции на Майдане пытается урегулировать ситуацию. Фото: twitter.com

Напомним, "КП" выяснила обстоятельства ситуации в метро "Арсенальная"

Сегодня в обеденный час милиция блокировала группу неизвестных молодых людей на станции метро "Арсенальная". По сообщению свидетелей, парни ведут себя агрессивно. Об их намерениях ничего неизвестно. Милиция плотно сомкнула ряды вокруг группы.

Днем 20 августа возле станции метро "Арсенальная" в Печерском районе Киева, царил переполох. На улице было полно милиции, воинственно настроенных молодых парней, пассажиров просили не заходить в подземку.

- 20 августа в центре Киева проводилось несколько акций протеста. Милиция работала в усиленном режиме, – рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киева. – На Печерске была замечена группа молодых парней – человек 50. По виду они были агрессивно настроены, у некоторых перемотаны руки так, как это делают, готовясь к драке.

Милиционеры решили выяснить, какие намерения у молодежи. Тем более, что в ночь на 20-е в Гидропарке была драка между украинскими и польскими футбольными болельщиками. На при попытке контакта ультрас бросились бежать в станцию метро.

- Во избежание конфликтов пассажиров попросили временно не входить в метро. Сейчас парней потихоньку выводят. Они будут доставлены в райуправление и опрошены, - говорят в пресс-службе.

На момент подготовки заметки о драках и пострадавших ничего не было известно. Хотя такое не исключается.

Новости по теме: Ультрас Киев Милиция