Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За слова ответили!

За слова ответили!
Фото: Вальтер де Грегорио: «Прихожу я на работу, а мне говорят: «Thank you, вы уволены». Анекдот да и только! Фото: Eastnews

Досадная неприятность приключилась с пресс-атташе Международной федерации футбольных ассоциаций Вальтером де Грегорио. Он лишился престижной работы из-за… анекдота! Его он рассказал в эфире одного из швейцарских телеканалов. И анекдот достаточно веселый (в стиле легендарных "вопросов армянскому радио"), и на злобу дня, учитывая все то, что творится вокруг коррупционного скандала в ФИФА. А вот не поняли его. Настолько, что попросили написать "по собственному".

Вот сам анекдот, рассказанный де Грегорио:

- Едут в автомобиле президент ФИФА Зепп Блаттер, генеральный секретарь и пресс-атташе. Кто за рулем?

- Полицейский!

Таким образом и лишился своей должности, которую занимал 4 года. Утешить де Грегорио может разве что такой факт: он оказался в достойной компании людей, которым пришлось ответить за слова. 

Фото: Eastnews 

Гленн Ходдл, тренер сборной Англии

"У тебя и у меня по две руки, по две ноги и по два полушария мозга. А некоторые лишены этого от рождения, потому что карма зависит от предыдущей жизни. Что посеешь, то и пожнешь. Эти люди не просто инвалиды. Они пожинают плоды своих грехов, совершенных ими в прошлой жизни".

Убежденный буддист потерял контракт на сумму 500000 фунтов, а главное, "работу мечты" - пост наставника сборной Англии по футболу. Всего из-за нескольких неосторожных глупых слов, сказанных в 1999 году в интервью "Таймс". Эта фраза вызвала возмущение в обществе и в британском правительстве. Раскритиковал Ходдла тогдашний премьер-министр Тони Блэр. После этого у работодателей тренера из английской футбольной ассоциации просто не было выбора. И несмотря на извинения ("Я понял, что допустил ошибку, и прошу прощения у всех, кого оскорбил…"), Ходдл был немедленно уволен с занимаемой должности. 

Фото: Youtube 

Феличе Беллоли, вице-президент Федерации футбола Италии

"Хватит давать деньги этой группе лесбиянок!"

Совсем недавний случай. Президент любительской футбольной лиги, крупный футбольный чиновник лишился своих постов, когда всплыли его слова, сказанные во время заседания Федерации футбола Италии. При обсуждении финансирования женского футбола в стране он позволил себе высказаться некорректно. В знак протеста футболистки команд "Брешиа" и "Таваньякко" отказались выступить в финале Кубка Италии 2015. Беллоли оправдывался и сказал, мол, ничего такого не говорил. Но было уже поздно. 

Фото: Youtube 

Шамиль Тарпищев, руководитель Федерации тенниса России

"…Братья Уильямс…"

Якобы "шутка", произнесенная в эфире программы "Вечерний Ургант" теннисным чиновником, не на шутку разозлила мировую общественность. 

"Я считаю, высказывание было очень бесчувственным и невероятно сексистским, а также расистским. Лично я стараюсь изо всех сил, когда играю. Поэтому я была недовольна этими высказываниями. Здорово, что WTA (Женская теннисная ассоциация. - Прим. ред.) показала, что для человека, обладающего властью, в наше время неприемлемо делать подобные заявления", - подчеркнула первая ракетка мира Серена Уильямс, узнав, что Тарпищева дисквалифицировали на год и оштрафовали на сумму в 25000 долларов.

Тот сначала оправдывался, мол, за что мне извиняться, если они юмора не понимают, но после того, как сестер Уильямс поддержала даже россиянка Мария Шарапова ("Это было очень непочтительное и неуместное высказывание"), сдался и что-то там лепетал про то, что не хотел обидеть. Но вердикт не отменили. 

А КАК У НАС?

Фото: УНИАН 

Николай Павлов, главный тренер "Ильичевца" 

"В ряде эпизодов в наших матчах домашних, по мнению многих специалистов, нам не назначали очевиднейшие пенальти, а болельщики скандировали "Судья - пе*ераст!". Я согласен с этим сегодня".

Слова, сказанные на пресс-конференции после матча чемпионата Украины (сезон-2004/2005) "Металлист" - "Ильичевец", дорого обошлись Николаю Петровичу. Решением ПФЛ Украины (УПЛ тогда еще не было) он был "отстранен от выполнения своих обязанностей на неопределенное время" с запретом работать тренером вовсе. В итоге "бан" Павлова продлился два года. Естественно, работу в "Ильичевце" он потерял. В Мариуполь вернулся лишь спустя восемь лет. Правда, провел их с пользой: вернувшись к тренерской работе, преуспел с полтавской "Ворсклой", добыв трофей - Кубок Украины.

Новости по теме: спорт скандал ФИФА