0

Евро-2016: Срну выгнали, а "карлики" бьют фаворитов

Евро-2016: Срну выгнали, а

В группе А – сенсационный лидер – сборная Исландии, обыграв чехов (2:1) уверенно идет на 1-м месте и имеет все шансы впервые в своей истории поехать на крупный турнир. Бронзовые призеры ЧМ-2014 голландцы – на 3-м месте.

Не менее сенсационный Уэльс победил четвертьфиналистов ЧМ-2014 бельгийцев (1:0 и , по примеру исландцев, также лидирует в своей группе В.

В группе F cкромнейшая сборная Фарерских островов уверенно обыграла чемпионов Европы-2004 греков (2:1) – уже национальный праздник!

Чего в этом больше: отважного отчаяния потенциальных аутсайдеров или разгильдяйства "отпускников"-фаворитов – это решайте сами. Видимо, истина где-то посередине. Тем более. Что многие перед отъездом на курорты играли вполне всерьез. Так Криштиану Роналду в одиночку обыграл в Ереване Армению 3:2. Армяне всей командой забили дважды, Кришти один – все три. Профи!

Любопытным для украинских любителей футбола оказался и поединок группы Н, в котором встречались лидеры – хорваты и итальянцы. Ими они и остались после итогового результата 1:1. Полный матч провел на поле киевский динамовец Домагой Вида, а вот "горняк" Дарио Срна – неполный. Капитан сборной Хорватии был удален с поля на 90-й минуте и теперь пропустит как минимум один официальный матч своей национальной команды.

Три вопроса о "люксовых карликах"

В воскресенье на "Арене Львов" подопечные тренера Михаила Фоменко проведут отборочный поединок к чемпионату Европы. Соперниками нашей команды будет вовсе не "гранд" - одна из слабейших команд континента сборная Люксембурга, которую "желто-синие" обыграли в гостях минувшей осенью со счетом 3:0 (все три мяча на счету Андрея Ярмоленко). Однако нельзя сказать, что та игра для украинцев была простой. Счет явно не соответствует ходу событий, а проблемы у наших ворот возникали нередко. "В том матче уже к 20-й минуте мы могли проигрывать со счетом 0:2, поэтому ни в коем случае нельзя говорить, что мы обыграем эту команду на одной ноге", - вспомнил ход игры Фоменко.

Новости по теме: Евро-2016