Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коваленко - круче, чем Шевченко

Коваленко - круче, чем Шевченко
Фото: Крутые ребята! Коваленко - в центре. Матч против Сенегала у них 10 июня, кстати. Фото: REUTERS

По большому счету, повода для радости нет: во всем мире принято радоваться успехам главной (и - единственной, по сути!) команды, а удел всех молодежек  - готовить футболистов для той самой главной и неповторимой. 

У нас - не так. Мы искренне любим и нашу молодежь, которая часто или редко, но добивается успехов на локальных уровнях.

Добилась его и в очередной раз. Команда под руководством Александра Петракова выиграла группу на чемпионате мира и теперь продолжит борьбу за медали и чемпионство (мы не шутим! Хотя на всякий случай сплюнем… Причем три раза).

  • 0:0 - с Новой Зеландией.
  • 6:0 - с Мьянмой.
  • 3:0 - с США!

Из девяти забитых нашей командой мячей пять - на счету полузащитника "Шахтера" Виктора Коваленко!

У Жени что-то с ногой. Лечиться надо, Женя! Это мы искренне, абсолютно...
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Селезнев рассказал, как его поймали санитары 

Нападающему "Днепра" необходима операция. Но Женя боится хирургического вмешательства.

Евгений Селезнев, который с травмой проводил финал Лиги Европы против "Севильи", признался, что оттягивает операцию, несмотря на то что его проблема требует хирургического вмешательства.

- У меня травма латерального мениска, которую получил очень глупо: на тренировке просто подвернул ногу. Врачи говорят, что мне нужна операция, но хочу пока обойтись без хирургии - я очень хочу сыграть за сборную! - сказал Женя в эфире программы "Моя гра" на канале "Футбол 1".

Кроме того, Женя признался, что, для того чтобы лечь под нож, ему нужен особый психологический настрой:

- Я очень боюсь операций. Один раз был случай, еще во времена Рамоса, я из клиники убегал. У меня давление было где-то 220! Я даже сказал, что все, не хочу в футбол играть больше. Меня санитары поймали - вернули в палату.

Впрочем, сам Селезнев понимает, что в этот раз встречи с докторами все равно не избежать, а на реабилитацию потребуется около месяца.

Во время откровенной беседы нападающий также рассказал о финансовой политике "Днепра".

- Команда уже два года без премиальных. Мне не очень приятна эта тема. Команда спрашивает у руководства по этому поводу, но редко, - признался Селезнев.

Также футболист прокомментировал слухи о том, что команду может покинуть Мирон Маркевич, у которого якобы возникло недопонимание с президентом "Днепра".

- Не знаю... Просто после "Металлиста" Маркевич окунулся в другую структуру. Там у него все было гладко, не так, как у нас. В "Днепре" никто ничего не подает на блюдечке. Перед нами в первую очередь стоит задание - конкретный результат. Мы не играем за премии, за зарплаты. "Днепр" играет за свое имя, за партнеров, за свой город. 

КСТАТИ

Ребров лег под нож

Тренеру "Динамо" "починили" колено.

41-летний Сергей  Ребров перенес операцию. Как стало известно "КП" в Украине", тренеру прооперировали колено в воскресенье, 7 июня. Проблема давно требовала хирургического вмешательства, но наставник "Динамо" отложил поход в больницу до окончания сезона. 

Сергей Станиславович нормально перенес операцию и в ближайшее время вернется к своим тренерским обязанностям.