Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Филиппин призвал Пакьяо уйти из бокса

Президент Филиппин призвал Пакьяо уйти из бокса
Фото: Пакьяо не вернется? Фото: Рейтер

Президент Филиппин Бенигно Акино обратился к звезде бокса Мэнни Пакьяо с призывом завершить карьеру. Об этом сообщили Boxing Scene.

По мнению главы государства, филиппинец уже достаточно сделал для спорта и сейчас время подумать о его здоровье. Акино также добавил, что Пакьяо стоит уделить внимание семье и его политической деятельности.

- Один из самых трагических моментов, который я видел, — это как Мохаммед Али зажигает олимпийский огонь трясущимися руками. Если мы будем давить на Мэнни и говорить, что он должен провести реванш с Мейвезером, то мы не покажем своей признательности ему, — заявил Акино.

Бой Мейвезер - Пакьяо состоялся в субботу, 2 мая, в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу американцу, который защитил титулы по версии WBA, WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.

Сразу же после боя Мейвезер заявил, что не против реванша. Однако, через время он сказал, что не видит смысла в повторном поединке.

- Я не против провести еще один бой против Паккьяо. Мы можем организовать матч-реванш после того, как он восстановится после операции, - заявил Майвезер.

Отметим, что по контракту с Showtime у Флойда запланирован еще один бой, который пройдет 12 сентября. Кто станет его соперником, пока не сообщается. В тоже время Пакьяо потребуется около года, чтоб оправиться после травмы.

И хотя Мейвезер говорит, что повесит перчатки на гвоздь после сентябрьского боя, его возвращение на ринг за возможной 50-й победой могло бы стать логичным с коммерческой точки зрения. Сам же американец не так давно заявил, что деньги для него важнее спортивных достижений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пакьяо перенес операцию после поражения от Мейвезера

36-летний Мэнни Пакьяо 6 мая в Лос-Анджелесе перенес операцию на правом плече. Хирургическое вмешательство провел один из лучших в мире ортопедов Нил Эль Аттраш. По словам доктора, операция прошла успешно, на восстановление боксеру потребует 4-6 месяцев, после чего он сможет вернуться к полноценной жизни и продолжить карьеру.