Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гвардиола о реванше в Лиге чемпионов: "Можем сделать все необходимое за 20-25 минут"

Гвардиола о реванше в Лиге чемпионов:
Фото: Гвардиола считает, что еще не все потеряно. Фото: Рейтер

Сегодня мюнхенская "Баварии" на своем поле попробует одержать реванш у "Барселоны" за крупное выездное поражение в полуфинале Лиги Европы. Наставник немецкой команды Хосеп Гвардиола верит, что все реально.

"Мы рады играть в полуфинале. Уступаем со счетом 0:3 лучшей команде Европы за последние 15 лет. Прежде всего, мы должны хорошо обороняться, а дальше уже будет видно, как развивается игра. Никогда не знаешь, что может произойти. В Барселоне на протяжении 77 минут счет был 0:0. Конечно, мы должны забивать голы. Должны воспользоваться несколькими голевыми моментами, которые мы, судя по всему, получим. Игра покажет, что мы сможем сделать. Не предполагали, что обыграем с таким крупным счетом "Порту" или "Шахтер". Надо сохранять спокойствие, ведь мы можем сделать все необходимое за 20-25 минут", - цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

- Конечно, я хочу выиграть этот полуфинал, но моя жизнь не изменится, если мы не победим. В итоге все сводится к игрокам - я не борюсь за свою репутацию, я здесь ради футболистов. Мы "Бавария", и я никогда не допускаю мыслей о том, что у нас нет шансов. Это не та игра, в которой мы не можем победить. Мы должны играть с душой и сердцем.

Напомним, что в Испании "Бавария" уступила со счетом 0:3. Счет был открыт на 77-й минуте, стараниями Лионеля Месси. Он же праздновал успех спустя три минуты, сделав счет 2:0. А третий гол каталонцы провели уже в компенсированное время, когда Неймар реализовал выход один на один с Нойером.

Где смотреть матч?

В Украине ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов "Бавария" (Германия) - "Барселона" (Испания) в прямом эфире покажет канал "2+2". Начало сегодня в 21.25.