0

"Днепр" прошел "Олимпиакос"

На ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, который "Днепр" проводил на выезде в Греции, Мирон Маркевич выставил такой стартовый состав: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Канкава, Ротань, Федорчук, Матеус, Зозуля, Коноплянка.

Ход матча огорчил болельщиков украинского клуба на 14-й минуте, когда хозяева поля открыли счет: это Митроглу похозяйничал в штрафной площади днепрян и переиграл Бойко. Но уже на 22-й минуте "Днепру" удалось восстановить паритет – Ротань навесил, а Федецкий ударом головой сравнял счет – 1:1. Теперь, учитывая результат в первом матче в Киеве (2:0), "Олимпиакосу" для выхода в следующий раунд необходимо было забивать уже 3 гола.

И без того сложная миссия стала невыполнимой для греков на 51-й минуте, когда они остались в меньшинстве. Миливоевич свалил Матеуса, арбитр расценил это как фол последней надежды и показал красную карточку.

Насыщенными выдались последние минуты матча. "Олимпиакос" устроил финальный штурм ворот Бойко, а Федецкий привез пенальти в последние мгновения  основного времени, завалив Домингеса, удар с точки греки реализовали – 1:2.

Но оставлять все так днепряне не собирались – Калинич воспользовался ошибкой защитников хозяев  и переиграл голкипера один на один – 2:2. По сумме двух матчей "Днепр", как и "Динамо", продолжит борьбу в 1/8 финала Лиги Европы.

"Днепр" - "Олимпиакос" - 2:2.

Голы: Федецкий (22), Калинич (90+2) - Митроглу (14), Домингес (90).

Под неутихающим дождем  и мокрым снегом вышли на поле НСК "Олимпийский" В Киеве "Генгам" и "Динамо". Как и ожидалось, матч, с учетом скользкого результата встречи во Франции, вызвал серьезный интерес столичной публики. На трибунах собралось около 50 тысяч зрителей. Среди  них – получивший красную карточку в первой встрече Андрей Ярмоленко и травмированный в том же поединке Сергей Сидорчук. А вот Джермейн Ленс успел восстановиться к ответной игре.