Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стивен Джеррард объявил об уходе из "Ливерпуля"

Стивен Джеррард объявил об уходе из
Фото: Джеррард уйдет. Фото: focus.ua

2 января многолетний лидер "Ливерпуля" Стивен Джеррард объявил об уходе из клуба. Информация появилась на официальном сайте клуба.

- Я не хочу больше читать эти слухи о моей карьере. Я официально заявляю – я покину "Ливерпуль", но завершать карьеру я не собираюсь. Где именно я буду играть пока сказать не могу. Но я не буду играть за клуб, который будет конкурировать с "Ливерпулем", я об этом даже никогда подумать не мог. Это решение полностью основано на желании испытать что-то новое в своей карьере и жизни, — заявил Джеррард.

Отметим, что 34-летний капитан выступает за Ливерпуль с 1998 года. Однако, до этого он играл в молодежной команде клуба. Так что в общей сложности Стиви Джи в Ливерпуле с семи лет.

За эти годы ему удалось стать обладателем двух Кубков Англии, трех Кубков Лиги, двух Суперкубков Англии, победителем Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА и двух Суперкубков Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стивен Джеррард завершил выступления за сборную Англии

Стивен Джеррард прекратил выступления на международном уровне, сообщает FA, Федерация футбола Англии. За сборную Англии Джеррард выступал последние 14 лет. Стиви Джи дебютировал за первую команду страны в 2000 году. И сыграл он первый матч против сборной… Украины. Англичане тогда выиграли у нашей команды на "Уэмбли" со счетом 2:0.