Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Михаил Фоменко: "Глупо отрицать кризис чемпионата Украины"

Михаил Фоменко:
Фото: Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко поделился своими мыслями по поводу нынешней ситуации в  украинском футболе.

"Естественно, год был непростым для сборной. А для кого он был легким? Футбол не может быть оторван от общей жизни людей, и пустые трибуны украинских стадионов – лишнее тому подтверждение", - цитирует Фоменко footballua.tv со ссылкой на газету "Команда".

- Глупо отрицать кризис чемпионата, но нужно быть волшебником, чтобы в одночасье остановить этот процесс, - заявил Михаил Иванович. -  Давать оценку уровню нынешнего первенства прежде всего должны главные тренеры клубов, но я не стану отрицать, что он заметно упал. Вы же помните, как мы заканчивали прошлый сезон и как летом с трудом набрали 14 коллективов для участия в соревнованиях. О чем еще можно говорить?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все рекорды и антирекорды чемпионата Украины

Пока в чемпионате Украины наступила зимняя пауза и футболисты наших клубов отогреваются под теплым солнышком на всевозможных мировых курортах, Премьер-лига подготовила подробную статистику первой части турнира - кто и как успел отличиться за 96 сыгранных матчей.