Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дарио Срна написал обращение к донецким болельщикам

Дарио Срна написал обращение к донецким болельщикам
Фото: Дарио Срна. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В преддверии новогодних праздников капитан "Шахтера" решил обратиться к болельщикам команды. Текст обращения Дарио Срны появился на сайте донецкого клуба. В нем хорватский легионер кратко подвел итоги года:

"Для всех нас уходящий год был очень сложным. Да, "Шахтер" стал чемпионом страны, мы завоевали национальный Суперкубок, вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Но все эти радостные события перечеркнула война. Боль и страх пришли в Донбасс. Погибли люди. Команда была вынуждена покинуть Донецк, родную "Донбасс Арену"... Я хочу, чтобы весь этот кошмар закончился и больше никогда не повторялся"

Также Дарио поблагодарил фанатов за поддержку:

"Но даже в такой страшный момент вы, наши болельщики, остались с нами. Все это время я знал и чувствовал, что вы рядом, что вы переживаете и болеете за нас. Ваша преданность "Шахтеру" заслуживает не просто глубокого уважения – я преклоняюсь перед той верностью, которую вы проявили по отношению к нашей команде в такой тяжелый период".

Капитан поздравил болельщиков "Шахтера" с Новым годом и пообещал, что команда вернется в Донецк:

"Пусть в новом году наступит мир! Это мое самое большое желание. Мы скучаем по вас. Скучаем по "Донбасс Арене". Скучаем по нашему Донецку. Мы вернемся при первой же возможности. Я вам это обещаю!".

Напомним, что в текущем сезоне свои домашние матчи "Шахтер" вынужден проводить во Львове. В октябре "Донбасс Арена" была повреждена в результате мощнейшего взрыва.