Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Сергей Бубка в третий раз возглавил Олимпийский комитет Украины

Сергей Бубка в третий раз возглавил Олимпийский комитет Украины
Фото: Бубка снова возглавил НОК Украины. Фото: НОК Украины

7 октября был переизбран глава НОК Украины. Им уже в третий раз стал Сергей Бубка. Всего лишь один голос был против, 108 проголосовали "За". Об этом сообщил Xsport.

- Я благодарен олимпийскому движению в Украине за оказанное мне доверие. Многое было сделано за последние годы для развития олимпийских видов спорта в Украине, а спортсменам регулярно оказывается помощь, чтобы они могли успешно выступать на международной арене, прокомментировал свое назначение Бубка.

В заседании приняли участие президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки, руководители национальных олимпийских федераций, региональных отделений НОК, физкультурно-спортивных обществ, прославленные олимпийцы, представители общественных и государственных организаций.

 

Как отмечает пресс-служба НОК, Сергей Бубка не только имеет выдающиеся спортивные достижения, будучи прославленным олимпийским чемпионом, многократным чемпионом и рекордсменом мира по прыжкам с шестом, но и обладает весомым мировым опытом спортивного менеджера, работая членом исполкома МОК и вице-президентом  Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

 

Кандидатуру Сергея Бубки выдвинули на пост президента НОК 49 субъектов олимпийского движения.

 

Добавим, что Сергей Бубка возглавляет Национальный олимпийский комитет Украины с 2005 года. Его предшественником на этом посту был Виктор Янукович (2002 - 2005), также украинский НОК возглавляли Иван Федоренко (1998 — 2002) и Валерий Борзов (1990 — 1998).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бубка стал начальником принцессы Иордании

Руководитель Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка получил новое назначение от главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Это специальное подразделение, которое отвечает за связи с окружением спортсменов, то есть со всеми людьми, которые могут влиять на атлетов и их подготовку. Это менеджеры, агенты, тренеры, медицинский персонал, спонсоры, юристы, всевозможные спортивные организации. Ну и, конечно же, члены семьи спортсмена. 

 

Новости по теме: НОК Сергей Бубка