0
13 мая

Погба вывел Францию в четвертьфинал

30 июня на стадии плей-офф Чемпионата мира встретились сборные Франции и Нигерии. Встреча завершилась со счетом 2-0 в пользу французов.

Обе команды действовали активно с самого начала встречи, и на 19 минуте Нигерии удалось распечатать ворота соперника. Ворота поразил Эминике, но лайнсмен узрел офсайд и отменил гол.

На 22 минуте опасный момент был у Поля Погба. Полузащитник туринского Ювентуса пробил слету, но голкипер справился с этим ударом.

В концовке первого тайма у команд было еще несколько опасных моментов, но открыть счет так и не удалось.

Во второй половине матча французы были активнее, но первый гол был забит лишь на 79 минуте. После подачи Поль Погба пробил головой и перебросил вратаря.

На 92 минуте встречи нигерийцы все-таки забили гол, но в свои ворота. Йобо неудачно срезал мяч и счет стал 2-0.

Таким образом, французы выходят в четвертьфинал, где встретятся с победителем матча Германия-Алжир.

29 июня в Бразилии на стадии плей-офф Мексика уступила Нидерландам со счетом 1-2. Решающий гол был забит уже в конце матча с пенальти. По мнению тренера Мексики Мигеля Эрреры, на результат матча повлияли судьи.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу