0

Мирослав Клозе: титул важнее рекордов!

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе считает титул чемпиона мира более важным, чем персональные рекорды, пишет football.ua. Напомним, Клозе, забив во втором туре чемпионата мира в ворота Ганы (2:2), повторил рекорд Роналдо. Теперь у него и бразильца по 15 голов на мундиалях. Сегодня Германия поборется за выход в четвертьфинал с Нигерией. Мирослав не знает, появится ли он на поле, но не считает это существенным, показывая, что он по-прежнему командный игрок.

"Титул с командой  намного более важен для меня, чем рекорды", - цитирует Клозе Goal.com со ссылкой на Kicker.

- Что меня расстраивает, так это то, что я не могу помогать команде со стартового свистка игры. Но я не обижен этим, поскольку в любом момент готов выйти и принести пользу команде. Вы видели это против Ганы, - признался форвард.

Вспомним: Клозе в матче против Ганы – против мощных физически соперников и в хорошем темпе – действительно хватило лишь минут на двадцать. А сборная Нигерии исповедует практически такой же футбол, и немецкому голеадору даже в случае выхода на замену придется несладко. Но гол-то он забил первым же своим касанием мяча в той встрече! Так что не стоит сбрасывать Миро со счетов: свой голевой укол он способен нанести любому сопернику.