Семеренко заехали в двадцатку

Звездами дистанций стали норвежец Йоханнес Бе и финка Кайса Мякяряйнен. Они выиграли все три гонки - по два спринта и гонку преследования.

Для Украины эти соревнования интересны в плане борьбы за позиции в Кубке наций и общем зачете Кубка мира. Особо пристальное внимание, конечно же, приковано к нашим олимпийским чемпионкам-2014. Елена Пидгрушна этап пропускает из-за болезни, а вот Вита и Валя Семеренко, а также Юлия Джима продолжают защищать честь страны.

В завершающей гонке этапа результаты девочек не порадовали. Лучшей из наших стала Валентина Семеренко, которая финишировала 19-й, на 20-й позиции в гонке преследования оказалась ее сестра Вита, Юлия Джима стала 40-й, Мария Панфилова - 53-й.

В общем зачете Кубка мира лучшая из украинок - Валя Семеренко - сейчас занимает седьмую позицию. Заключительный в этом сезоне этап Кубка будет включать в себя семь гонок и стартует 20 марта в норвежском Холменколлене.