Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девич собирается в Казань

У фанатов "желто-синих" новое горе: вслед за Маркевичем команду покинул и Марко Девич. Это уже второй уход из харьковского клуба натуризованного украинца. На этот раз 30-летний Девич уезжает намного дальше Донецка - аж в Казань. Цена вопроса, по данным информированных источников, 5 млн евро. Контракт рассчитан на четыре года, а зарплата футболиста вырастет вдвое по сравнению с харьковской.
 
- Представители "Рубина" три дня назад вышли со мной на связь с серьезным предложением, - поделился он планами с пресс-службой очередного работодателя. - Оно устроило и "Металлист", и меня. Постараюсь быть лучше того футболиста, который играл на этой позиции до меня.
 
После подписания контракта в Казани Марко вернулся в Харьков за вещами. Сюда из Белграда весной Девич собирался перевезти жену Милицу и двухмесячную дочку Сару. Они, похоже, пока остаются в Сербии.
 
К слову, до россиян футболистом интересовались представители одного из английских клубов, какой именно, Марко не признался.
 
С уходом Девича харьковский клуб потерял очень сильного игрока нападения. Он в 17 матчах чемпионата Украины умудрился забить 15 голов. Смогут ли его достойно заменить Жажа и Гуменюк - покажут ближайшие игры.
 
Тем временем на странице Девича в Инстаграм началась "бомбардировка" со стороны  болельщиков "желто-синих". "Вернись" и "Не уходи!" - самое мягкое, что народ написал футболисту, большинство фанов раскритиковало Марко.
 
- Честно говоря, в глубине души я чувствую, что где-то когда-то я еще поиграю за "Металлист", - говорит Девич. - Так что, надеюсь, мы прощаемся ненадолго…