Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-футболист сборной Украины завершил карьеру

Экс-футболист сборной Украины завершил карьеру
Фото: Левченко закончил с игрой. Фото LEVCHENKO.NL
Украинский полузащитник Евгений Левченко заявил, что прекращает карьеру футболиста, пишет football.ua.
 
36-летний футболист не играл уже более года после ухода из австралийского клуба "Аделаида Юнайтед", но только теперь окончательно стало ясно, что продолжать выступления он дальше не будет.
 
- Спешу поделиться с вами, что я решил поставить точку в моей профессиональной футбольной карьере. Это очень непростое решение, так как футбол был и является неотъемлемой частью моего существования. И все же, я решил не ждать дольше, а закрыть эту главу и двигаться дальше, — написал Левченко в своем блоге.
 
- Это решение не значит, что я полностью абстрагируюсь от футбола, просто приоритеты будут расставлены по-другому. Футбол всегда будет присутствовать в моей жизни в том или ином проявлении. Можно убрать футболиста из футбола, но нельзя убрать футбол из футболиста. Искренне благодарен всем тем, кто принимал участие в моей футбольной жизни, - заключил ветеран.
 
Уроженец Донецкой области, Левченко выступал за "Шахтер-2", российские ЦСКА и "Сатурн", голландские "Витесс", "Хелмонд Спорт", "Камбюр", "Спарту", "Гронингем" и "Виллем II". За сборную Украины в период с 2003 по 2009 год провел восемь матчей.