0
30 апреля

"Днепр" в Испании разгромил "Локомотив"

В последнем контрольном матче "Днепру" противостояли болгарские железнодорожники. "Локомотив" из Пловдива, как мог, старался осложнить жизнь более именитым соперникам. Однако, лучше это получалось у погоды: игра проходила в сопровождении шквального ветра, который сводил на нет попытки комбинационной игры днепрян, делая траекторию мяча непредсказуемой.

Зато при розыгрыше стандартных ситуаций это оказалось на руку "Днепру". Вратарь болгар хотел, похоже, сделать поправку на ветер, но Сергей Политыло пробил штрафной с семнадцати метров идеально, и счет был открыт.

Калинич довел счет до крупного. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Больше в первом тайме днепряне не забили (хотя моменты создавали исправно), а после перерыва снова появились основания утверждать, что "Днепр" в Испании тренируется забивать дуплетом. Как и в предыдущем спарринге, в течение минуты мяч дважды побывал в воротах наших соперников: Сергей Кравченко красивым ударом с левой и Никола Калинич, перебросив вратаря, оформили разгром.

Случилось это на 52-й минуте, после чего днепропетровцы традиционно поменяли почти весь состав. Среди вышедших на поле футболистов были Селезнев и Бабенко, установившие окончательный результат игры. Евгений в своем стиле замкнул прострел на 80-й минуте, а на 85-й старшие товарищи предоставили резервисту-Бабенко возможность пробить пенальти, и тот не подкачал.

Программа матчей на первом тренировочном сборе выполнена, послезавтра "Днепр"  отправится на родину. Результаты впечатляют: три победы, одна ничья, разница мячей 17-1. Но уровень спарринг-партнеров в эти две недели был явно слабее, чем нужно для того, чтобы оказать сопротивление одному из украинских лидеров. Когда "Днепр" вернется в Испанию на заключительный сбор,  ее ждут гораздо более именитые соперники (ссылка)