0
2 мая

СМИ: Шумахера выводят из комы

По данным французских СМИ, семикратного чемпиона мира в Формуле-1 Михаэля Шумахера начали выводить из комы еще в прошлый вторник.

Семикратный чемпион мира мог уже очнуться с некоторой функциональной потерей, характер которой не уточняется. Об этом пишет f-1 со ссылкой на JDD.

В больнице Гренобля отказываются что-либо комментировать.

В то же время нейрохирург и друг Михаэля Шумахера Жерар Сайан опроверг эту информацию.

Напомним, Шумахер находится в состоянии искусственной комы с 29 декабря, после того, как разбился, катаясь на лыжах.

ПОДДЕРЖКА ПИЛОТА

Подпись на болидах Мерседес в поддержку Михаэля. Фото: f1news

Последние несколько сезонов после возвращения, Шумахер выступал за команду Mercedes. Об этом пишет f1news.

На тестах в Хересе Mercedes поддержит своего бывшего пилота. По ходу тестов на машинах Mercedes будет размещён хэштег Twitter #KeepFightingMichael ("Продолжай бороться, Михаэль").

27 января на бельгийской трассе Спа состоялась акция болельщиков в поддержку Михаэля Шумахера.

В знак поддержки немецкого гонщика сотни болельщиков под флагами Ferrari прошли круг по легендарной Спа. Бельгийская трасса многое значит для Михаэля Шумахера – на ней он дебютировал в Формуле 1 в 1991 году, выиграл первую гонку в 1992-м и завоевал свой последний седьмой чемпионский титул в 2004-м. Всего Шумахер одержал шесть побед в Спа, а в общей сложности поднимался там на подиум девять раз.