"Реал" не пустил "Барселону" в финал Кубка

В ночь на среду прошел ответный полуфинальный матч Кубка Испании, в котором "Барселона" принимала мадридский "Реал". Команды начали встречу в невысоком темпе. Как оказалось, это была часть тактики "Реала", который сделал ставку на быстрые контратаки. В одной из них мадридцы заработали пенальти. Об этом сообщает Sovsport.

На 12-й минуте Пике в своей штрафной подкатом сзади сбил Криштиану Роналду. Сам пострадавший минутой спустя открыл счет, четко исполнив пенальти.

В концовке первого тайма Арбелоа столкнулся с Хорди Альбой, после чего защитник "Барсы" рухнул на газон и остался лежать на траве даже после свистка арбитра на перерыв. Рамос подошел к Альбе и начал обвинять его в симуляции.

На 57-й минуте счет стал 2:0 в пользу гостей - Криштиану Роналду довел до ума быструю контратаку, начатую Серхио Рамосом и продолженную ди Марией. Разгромным счет на 68-й минуте сделал Варан, который выпрыгнул выше всех после подачи углового. Единственное, что удалось сине-гранатовым - забить гол престижа стараниями Альбы.

Таким образом, гости добились победы и вышли в финал Кубка Испании.

Напомним, что в решающем матче "Реал" встретится с победителем другого полуфинала, в котором сыграют "Севилья" и "Атлетико". Первый матч между ними завершился в пользу мадридцев (2:1). Ответный поединок пройдет 28 февраля в Севилье.

Барселона - Реал - 1:3 (0:1)

Голы: Роналду 13 (0:1 - пен.). Роналду 57 (0:2). Варан 68 (0:3). Альба 89 (1:3).

Барселона: Пинто, Пуйоль, Альба, Алвес, Пике, Иньеста, Бускетс, Хави (Тьягу, 74), Фабрегас (Вилья, 59), Месси, Педро (Тельо, 72)

Реал: Лопес, Коэнтрау, Арбелоа, Рамос, Варан, Алонсо (Эссьен, 84), Хедира, Озил (Пепе, 78), Ди Мария, Роналду, Игуаин (Кальехон, 70)

Предупреждения: Пике, 13; Пуйоль, 40 - Арбелоа, 37

Судья: Мальенко А.