Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер сборной: "Днепр" и "Динамо" выглядят уверенно"

Новый наставник национальной украинской команды Михаил Фоменко вернулся в Украину из командировки, которую провел в Испании. Там Михаил Иванович наблюдал, как готовятся к сезону его подопечные, выступающие за "Динамо" и "Днепр".
 
- Обе команды выглядели уверенно на фоне своих соперников, но тут надо учитывать специфику контрольных игр. Эти матчи ощутимо отличаются от реальных, в которых команда играет основным составом, а тренер может сделать максимум три замены. В контрольных матчах состав команд может меняться каждые полтайма. Но в общем и "Динамо", и "Днепр" произвели хорошее впечатление взаимодействием игроков и их кондициями, - цитирует Фоменко официальный сайт Федерации футбола Украины.
 
В пятницу утром в Киеве состоится пресс-конференция Фоменко, на которой он представит свой тренерский штаб. 
 
- Хотя тренерского опыта у меня хватает, в работе со сборной есть своя специфика. Как для тренера, который только начинает работу с национальной командой, времени мало. Тому, кто уже долгое время работает в таком формате, очевидно легче. Однако, в любом случае, у тренера сборной практически всегда нет времени. Этот момент известен всем, и я тут проблемы не вижу: адаптируюсь быстро, - говорит Фоменко.
 
Напомним, что первый матч в 2013-м году сборная Украины проведет 6 февраля в Испании. Соперником подопечных Фоменко станет команда Норвегии.