Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новичок "Динамо": "Блохин сказал: "За красивые глаза у меня никто играть не будет"

Новичок "Динамо" рассказал о пребывании в "Динамо", первом зимнем сборе в испанской Марбелье, тренерах, с которыми ему приходилось работать, социальных сетях и критике в свой адрес:
 
- Конкретный интерес ко мне со стороны "Динамо" появился как минимум, полгода назад, по крайней мере, тогда я о нем узнал. До этого были просто разговоры, ничего больше.
 
- Спросите, есть ли у него девушка, - присоединяется к разговору стоящий неподалеку Максим Коваль, - на что Сергей отвечает лишь улыбкой.
 
- И не верьте, если скажет, что есть, - не унимается Максим.
 
- С легким ли сердцем покидали запорожский "Металлург"? Попрощались ли с болельщиками? – направляем разговор в серьезное русло.
 
- Точно не с легким, поскольку играл там с детской школы, со второго класса. Это мой родной дом, я там вырос, в Запорожье провел первый матч, забил первый гол. Заработал первое удаление, что еще сказать? Понятно, что уходить было нелегко. Но если хочешь расти, нужно что-то менять. А мне хочется играть в большой футбол. Друзья у меня там остались до сих пор.
 
С болельщиками отдельно не прощались, но у меня были с ними хорошие отношения. Понятно, что кто-то мог меня не поддерживать или критиковать, но я стараюсь в Интернете даже не читать комментарии под материалами, поскольку являюсь очень мнительным человеком.
 
- Как для вас лично прошел первый сбор? Оправдались ли ваши ожидания?
 
- Хорошо прошел, я работал нормально. Правда, хотелось больше сыграть, но из-за отравления пришлось одну игру пропустить. В целом, было тяжело, ведь на первом сборе закладывается фундамент на всю вторую часть чемпионата. Мы достаточно много бегали, это должно пойти на пользу. Как говорится, тяжело в учении – легко в бою.
 
- С партнерами уже наладили взаимосвязь, или полного понимания еще не хватает?
 
- Шероховатости есть всегда – это неотъемлемая часть адаптации в новом коллективе. Постепенно начинаю больше общаться с ребятами, хотя небольшая неловкость все еще присутствует.
 
- С кем ближе всего общаетесь, и кого можете назвать своим наставником в команде? Коваля?
 
- Нет, просто его я лучше всего знаю, мы знакомы уже лет 14, с 6-го класса в школе сидели за одной партой. Так что дружим давно. А наставник у нас один – Олег Блохин.
 
- На кого равняетесь по игровым качествам?
 
- Он каждого полузащитника стараюсь брать лучшее. Кто лучше разрушает, кто-то – созидает. С кем удобнее играть? Я еще не провел 100 матчей, чтобы определить. Приходилось действовать с Велозу и Кранчаром – мне понравилось.
 
- Какие задачи на ближайшее время ставите перед собой лично?
 
- Добиваться всего нужно постепенно. Сначала закрепиться если не в основе, то хотя бы в обойме. А через полгода вернемся к этому вопросу.
 
- Как складываются отношения с Блохиным? Ведь до этого вы работали под руководством Кварцяного, у которого также непростой характер…
 
- Я бы не стал сравнивать этих двух тренеров, поскольку у них совершенно разный психотип. Что касается Кварцяного, такого человека я встречал впервые. С ним интересно было работать, и сразу скажу, что зла на него не держу. Он очень требовательный, просто безумно любит футбол, может сильно накричать в раздевалке и даже ударить. К счастью, со мной этого не случалось. Но после тренировки или матча может так шутить, что живот надрывается. По поводу же Олега Владимировича могу сказать только то, что, как мне показалось, он очень требовательный и строгий, постоянно повторяет одну фразу, которая, пожалуй, лучше всего его опишет: "За красивые глаза у меня никто играть не будет".
 
- Вы – активный пользователь социальных сетей?
 
- Я зарегистрирован только Вконтакте. И то, я там не общаюсь, а только слушаю музыку. Сейчас появился Instagram, там смотрю фотографии.