Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владислав Калитвинцев: "Обидно проигрывать России в финале"

Владислав Калитвинцев:
Фото: Влад забил чудо-гол. Фото: официальный сайт ФК «Динамо».

В финальном матче турнира наша молодежка в трудном матче уступила России со счетом 4:2. Красивейший гол, пожалуй, не только матча, но и турнира забил 20-летний киевский динамовец Владислав Калитвинцев. Полузащитник принял участие во всех матчах сборной Украины на Кубке Содружества. А в финальном поединке действительно удивил всех великолепным голом с 35 метров. Вернувшись в Киев, Влад поделился впечатлениями от турнира с читателями "Комсомолки":

- Мы очень серьезно настраивались на каждую игру. Причем у нас не было задачи любой ценой победить. Все, что требовалось - хорошая игра, надежная в обороне и острая в атаке. Мы были единой командой, единым коллективом. С новым тренером также отлично поладили - Сергей Ковалец очень мудрый наставник.

- Во всех матчах вас меняли во втором тайме… 

- С самого начала тренер Ковалец сказал нам, что играть будут все, у каждого будет шанс. Ну и, конечно, это связано с моей недавней травмой, поэтому все 90 минут в каждом матче мне не стоило играть. Хотя искусственное покрытие в манеже было идеальным.

Конечно, обидно проигрывать, тем более в финале, тем более России. Но тренерский штаб сказал, что мы играли хорошо, и турнир можно занести нам в актив. Как решился на удар с 35 метров? Просто рискнул, смотрю, никто не атакует, партнеров в лучшей позиции не было, вратарь удара от меня не ожидал, вот и решил пробить. Мяч удобно лег на ногу - и получился красивый гол.

- Перед отъездом на Кубок Содружества вы говорили, что Блохин советовал вам попробовать свои силы в аренде. Последуете этой рекомендации?

- Пока не знаю, буду узнавать, что к чему. Сейчас потренируюсь с молодежной командой, а чуть позже будет видно. Конечно, эта мысль меня не покидает.