Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" выиграл кубок на родине Хуанде Рамоса

Фото: Товарищеский трофей в Испании поднял настроение игрокам «Днепра». Фото: официальный сайт ФК «Днепр».

Матч с московским "Динамо" проходил в рамках Кубка Costa Del Sol. Это соревнование проводится среди команд, тренирующихся в межсезонье в Малаге и окрестностях, и придает контрольным играм более официальный характер.

Проигрывая с 3-й минуты матча 0:1, днепропетровцы в первом тайме сравняли счет с пенальти (отличился Селезнев), а во втором окончательно прибрали нити игры к своим рукам. Сначала Зозуля вывел "Днепр" вперед, а на последней минуте Кобахидзе показал, что его возвращение из "Арсенала" в Днепропетровск может принести днепрянам реальную пользу. Сандро установил итоговый счет игры - 3:1 в пользу украинской команды. 

Предыдущий матч с бухарестским "Рапидом", результат которого тоже шел в зачет турнира Costa del Sol, подопечные Хуанде Рамоса выиграли с этим же счетом. В турнире участвует также венгерский "Видеотон", с которым днепряне еще померяются силами, но после двух побед турнирная ситуация такова, что первое место и трофей "Днепр" себе уже обеспечил.

К слову, учитывая такой же победный результат, и даже счет, зафиксированный ранее в игре "Шахтера" и "Зенита", хочется отметить, что заочный "чемпионат СНГ", о котором столько разговоров в последнее время, украинские клубы в это межсезонье у российских успешно выигрывают, что называется, в одну калитку.

Есть у "Днепра" новости и на трансферном рынке. После непривычного затишья (а днепропетровцы в три последних межсезонья - главные трансферные ньюсмейкеры) появились сведения о возможном усилении команды. Бразильский защитник Дуглас должен прибыть в Испанию со дня на день и провести переговоры с руководством "Днепра" о переходе в украинский клуб, заинтересованный в его услугах.