Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" представило пятерых новичков, но все еще ищет нападающего

ВИДА ХОЧЕТ ЗАКОНЧИТЬ КАРЬЕРУ В КИЕВЕ

Короткую паузу между двумя зимними сборами тренерский штаб "Динамо" заполнил важным мероприятием - представлением пятерых новичков. Правда, процедура прошла без главного тренера команды Олега Блохина, которому врачи все еще рекомендуют воздержаться от частых перелетов и резкой смены климата. Поэтому, как уже сообщала "КП", Олег Владимирович остался в Марбелье. В итоге новичков Андрея Цурикова, Сергея Сидорчука, Евгения Селина, Романа Безуса и Домагоя Виду представляли ассистент Блохина Андрей Баль и вице-президент клуба Алексей Семененко. 

Первому футболку вручили Домагою Виде с номером 24, и далее всем по порядку. Безус взял себе №9, Селин выбрал №28, Сидорчуку достался №16, Цурикову - №77. Причем администратор команды Виктор Кашпур уточнил, что Селин в чемпионате Украины будет играть под №3, а 28-й номер будет у него на спине только в матчах еврокубков (там под тройкой заявлен Бетао, который перешел во французский "Эвиан"). Далее слово предоставили непосредственно новобранцам.

- Сегодня счастливый день в моей жизни, поскольку я получил футболку с эмблемой "Динамо". У меня есть большое желание завоевать место в основном составе команды, - сказал хорватский защитник Вида. 

Безус почему-то спрятал от всех свою игровую девятку, но остальные новобранцы номера продемонстрировали. Фото: Андрей ЛУКАЦКИЙ, информационный отдел "Динамо".

Кстати, футболист заявил, что мечтает закончить карьеру в Украине:

- В "Динамо" все на самом высоком уровне. Мой контракт рассчитан на пять лет, но я уже сейчас готов подписать такой контракт, чтобы и карьеру закончить в Киеве. 

"ВСЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЕМ С БЛОХИНЫМ ПО ТЕЛЕФОНУ"

Cвежие внутрикомандные новости прокомментировал помощник Блохина Андрей Баль. 

- Андрей Михайлович, правда ли, что "Динамо" еще ищет нападающего?

- Трансферная активность никогда не заканчивается, и от главного тренера действительно есть пожелание приобрести форварда. Идет рабочий процесс, мы ищем талантливых игроков, которые могли бы заиграть в "Динамо".

- Как оцените игру Виды на сборах?

- Особых претензий к нему нет. Если команда пропускает гол, это вина всей команды. Журналисты замечают только последнюю фазу атаки, хотя ошибки могут начаться раньше. Домагой играл в разных связках, притирался к партнерам, так что его работой мы удовлетворены.

- Что с Александром Алиевым?

- Он проходил медосмотр, у него есть проблемы со здоровьем, поскольку он получил травму. Так что его поездка на второй сбор под вопросом. Также отмечу, что 11 футболистов вызваны в национальные сборные, поэтому на сбор поедет много игроков из молодежных команд "Динамо", как минимум 4-5 человек. А кто конкретно, будем обсуждать сегодня с Олегом Блохиным по телефону.