0
5 мая

Браун Идейе и Нигерия начинают КАН с ничьей

Подопечные Стефена Кеши вполне могли записать в свой актив полновесные три очка в матче с командой Буркина Фасо, но не удержали преимущество добытое на 23-й минуте с помощью гола московского спартаковца Эммануэля Эменике, пропустив на четвертой добавленной минуте. Одной из причин послужило удаление на 74-й минуте Эфе Эмброуза. В итоге была зафиксирована боевая ничья – 1:1.

Киевский динамовец Браун Идейе с первых минут вышел на поле арены "Мбомбела" в Нелсприте, отличился голевой передачей и был в игре вплоть до 76-й минуты, уступив затем место в составе защитнику Кеннету Омеруо.

В следующей игре соперником "Супер орлов" станет 25 января фаворит и ныне действующий чемпион Африки сборная Замбии, свой первый матч также сыгравшая вничью с Эфиопией – 1:1.