0
1 мая

Украинская теннисистка сотворила сенсацию на старте Australian Open

Леся Цуренко не разочаровала свои поклонников, но при этом она не особо старалась уберечь их от лишних волнений, ее поединок с Анастасией Павлюченковой получился крайне нервным, пишет isport.ua

В первом сете у обеих теннисисток не особо получалось защищаться на своей подаче. Как результат, они обменивались брейками до двенадцатого гейма. Именно тогда, при счете 6:5, Леся взяла свою подачу под ноль, а с ней и партию.

В начале второго сета россиянка бросилась исправлять ситуацию, но и украинка в это время не зевала. Позволив сопернице сделать брейк во втором гейме, Цуренко тут же его отыграла. Однако повторить это же при счете 2:4 не сумела. В свою очередь Анастасия совершенно спокойно наращивала преимущество и вскоре сравняла счет в поединке.

Проигрыш партии подстегнул Лесю к более активным действиям. Не успела российская теннисистка прийти в себя, как счет был уже 0:4. Палюченкова собралась и начала понемногу сокращать разрыв, наша же соотечественница не особо ей в этом мешала. Преимущество Цуренко в счете таяло на глазах, а вскоре и вовсе исчезло.

Только в одиннадцатом гейме украинка наконец-то проснулась и защитила подачу. Так же собранно она сыграла и на приеме, за счет чего и добила соперницу, истратив на это значительно больше времени и сил, чем следовало.

Леся Цуренко (Украина) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) - 7:5, 3:6, 7:5

В мужской части турнира украинец Сергей Стаховский не смог преодолеть стартовый барьер, уступив Рикардасу Беранкису из Литвы. А Александр Долгополов, "посеянный" под 18 номером, уступил французу Гаэлю Монфису.