0

Юношеская сборная Украины проиграла россиянам на мемориале Гранаткина

Юношеская сборная Украины U18, несмотря на удачный старт на Международном турнире им. Гранаткина, неудачно сыграла в полуфинале, разгромно уступив сборной России, пишет football.ua.

Первый тайм выдался неблагоприятным для украинской команды. Уже на седьмой минуте россиянам удалось открыть счет. В штрафной Денисов принял мяч и отдал пас на Ефремова, который и забил первый гол. Хозяевам поля удалось удвоить преимущество всего через десять минут: Ефремов сделал дубль, оказавшись на острие контратаки сборной России. Он был участником третьей голевой атаки в первой половине игры. После паса Ефремова Давыдов легко переиграл голкипера украинской сборной и довел счет до 3:0. Тренерский штаб сборной Украины сделал выводы и заменил защитника Ткачука на Качарабу.

В начале второго тайма украинская команда попыталась прижать соперников к воротам и это им сначала удавалось. После нескольких неудачных попыток завершить атаку точными ударами, подопечные Александра Петракова потеряли инициативу и позволили перевести игру на собственную половину поля. Подача углового в сторону ворот Сарнавского завершилась еще одним голом - на этот раз забил Лысов.

Украинцы делали все, чтобы переломить ход игры в свою пользу. Один на один выходил Радченко, но из-под его ног мяч забрал голкипер россиян Лобанцев. Перед этим Артем также неудачно пробил по воротам соперников. Еще несколько замен в составе нашей команды, к сожалению, привели к ожидаемому результату лишь на последних минутах, когда удалось забить гол престижа. После розыгрыша последнего в этой встрече углового отличился Качараба.

В финале сборная России встретится со сборной Санкт-Петербурга. А вот сборная Украины за третье место поборется с финнами.

Украина U18 – Россия U18 1:4
Голы: Ефремов, 7, 17, Давыдов, 34, Лысов, 60 – Качараба, 90

Украина: Сарнавский, Ткачук, (Качараба, 41), Шевчук, Танковський (Яремчук, 61), Полегенько, Габелок (Ястреб, 61), Радченко (Завийский, 72), Миранян, Чумак, Сизый, Соболь