0

"Днепр" подпускает к себе "Металлист" и "Динамо"

На поле донецкого стадиона "Металлург" "Днепр" выходил, зная результаты матчей с участием своих конкурентов по борьбе за второе место. "Динамо" и "Металлист" одержали победы, и это обязывало команду Хуанде Рамоса также выигрывать, пишет football.ua.

Первые минуты встречи проходили по вполне предсказуемому сценарию. "Днепр" на правах фаворита завладел территориальным преимуществом, закрыв дончан на их половине поля. Активный прессинг в исполнении гостей то и дело вынуждал соперника ошибаться.Первый удар по воротам Бандуры состоялся на исходе 10-й минуты.- Матеус выстрелил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. Хозяева пытались огрызаться. Вот только длинные забросы на выдвинутого вперед Драмана Траоре легко перехватывались защитниками "Днепра". настоящим испытанием для кипера дончан стал выстрел Джабы Канкавы с линии штрафной – Александр в эффектном прыжке отвел угрозу от своих ворот.

Осознав, что голыми руками соперника не возьмешь, во втором тайме "Днепр" заметно прибавил в скорости и движении. Как и в начале первой половины, гости владели подавляющим преимуществом. "Металлург" же с каждой минутой все сильнее прижимался к своим воротам. Тем не менее, сказать, что гол назревал, было бы неправильно. Команда Юрия Максимова защищалась грамотно, помогал дончанам и мокрый газон. Количество брака зашкаливало, по такой игре созидать и творить было непросто. Вот, вратари обеих команд и скучали.

Такое развитие событий не устраивало Хуанде Рамоса, который решил прибегнуть к помощи замен. Вместо пассивного Селезнева на поле вышел Калинич, а Канкаву сменил Алиев. Не успел Александр выйти на поле, как тут же получил возможность продемонстрировать свое знаменитое умение исполнять штрафные - мимо.

Куда успешнее был Жулиано. Удар бразильца получился шикарным, и мяч рикошетом от кого-то из защитников "Металлурга" едва не влетел в дальний угол, но Бандура был против – еще один шикарный сейв в исполнении вратаря дончан. Но лучший момент Днепра был впереди, и упустил его Зозуля. Роман оказался один на дальней штанге после навеса Стринича, но в ворота из убойной позиции попасть не сумел. В итоге - 0:0.