0

Сборная Украина в "перестрелке" уступила австрийцам

Сборная Украина в
Сборная Украины на подготовительном сборе в Австрии в преддверии чемпионата Европы 2012 года уступила в товарищеском матче местной национальной команде со счетом 2:3, пишет "Чемпионат.com".

Австрийская сборная огорчила будущих хозяев Евро-2012 уже на третьей минуте спарринга. Юнузович прекрасно выполнил удар со штрафного, перебросив стенку и уложив мяч в угол ворот сборной Украины.

Отыграться подопечным Блохина удалось лишь на 56-й минуте, когда мяч после удара со штрафного Назаренко срикошетил к Ярмоленко, а Андрей отдал результативный пас вдоль ворот на Гусева, который отправил его в ворота. Уже через восемь минут сборная Австрии вновь вышла вперед в счете: Алаба отдал точную передачу на Иваншица, тот — далее на Арнаутовича, а Марко пробил точно в угол ворот Коваля.

Сборная Украины могла уйти от поражения благодаря красивому дальнему удару Гусева. Полузащитник "Динамо" получил пас от Ярмоленко и мощно пробил из-за пределов штрафной в "девятку" ворот австрийской команды. На последних минутах матча Арнаутович принес сборной Австрии победу, обыграв в штрафной площадке сборной Украины Бутко и неотразимо пробив в дальний верхний угол ворот Коваля.

- Мы действительно проиграли 3:2, но наша команда показала характер во втором тайме, Гусев забил великолепных два гола, - прокомментировал игру по телефону глава ФФУ Григорий Суркис в прямом эфире шоу "Шустер live".

Австрия - Украина 3:2
Голы: Юнузович, 3, Арнаутович, 62, 89 - Гусев, 56, 65

Австрия: Линдер, Кляйн (Гарич, 28), Предль, Шарнер, Саттнер, Арнаутович, Баумгартлингер (Кавлак, 67), Алаба (Пехливан, 82), Иваншиц (Бургшталлер, 75), Юнузович, Янко (Бюргер, 63)

Украина: Горяинов (Коваль, 46), Гусев, Хачериди, Михалик, Ракицкий, Тимощук, Назаренко (Ротань, 63), Коноплянка (Бутко, 59), Ярмоленко, Воронин (Милевский, 46), Девич (Шевченко, 46)