0

"Таврия" уступила хорватскому "Сплиту"

В своем втором матче на международном турнире в Турции "Анталия Трофи" "Таврия" уступила хорватскому "Сплиту" — 0:1.

Поединок прошел при сильном ветре и температуре в +9 градусов, - сообщили в пресс-службе клуба.

Хорваты очень активно начали игру, и уже на 7-й минуте повели в счете: Марко Тешия, ворвавшись в штрафную нашей команды, метров с 6-ти нанес неотразимый удар.

"Сплит" попытался развить успех, и несколько раз крымчан откровенно выручил кипер Сергей Ситало.

После перерыва "Таврия" доминировала, хотя до по-настоящему голевых моментов дело практически не доходило. Впрочем, Калиниченко должен был сравнивать счет, но голкипер хорватов каким-то чудом сумел среагировать на его удар метров с пяти.

После игры наставник "Таврии" Семен Альтман остался недоволен действиями судейской бригады из Армении.

Уступив "Сплиту", "Таврия" заняла второе место в группе I (первое досталось хорватам, накануне одолевшим румынскую "Университатю" из Клужа — 3:2), и теперь 2 февраля должна сыграть за третье место в турнире со второй командой группы II.