0

Теннис: Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии

Финал между первой и второй ракетками мира продолжался без малого шесть часов и состоял из пяти сетов. Первую партию выиграл Надаль, затем два сета взял Джокович. В четвертой партии ближе к победе был Новак, однако лидер мирового тенниса не смог реализовать тройной брейк-пойнт при счете 4:4, а на тай-брейке уступил 5:7, хотя и вел 5:3.

В решающем сете Надаль повел со счетом 4:2, но серб нашел в себе силы сравнять счет, а при счете 5:5 взять подачу соперника еще раз. Новак выиграл с первого же матчбола.

Это третий чемпионат Австралии, выигранный Джоковичем, и пятый его титул на турнирах Большого шлема.