0
28 апреля

"Динамо" побеждает швейцарцев

Киевское "Динамо" начало год с нелегкой победы над швейцарским "Янг Бойз" в рамках турнира Football Impact Cup. Команда Юрия Семина победила швейцарцев в серии послематчевых пенальти - 4:2, пишет ТСН.

В основное время поединка динамовцы были близки к фиаско. "Янг Бойз" открыли счет на 23-й минуте. Деген ушел от двух защитников "Динамо" и с 10-ти метров пробил в угол ворот Максима Коваля. А 14 минут спустя Андрей Ярмоленко восстановил равновесие, классно пробив со штрафного.

За минуту до перерыва, швейцарцы снова вышли вперед. Нуззолло завершил контратаку своей команды красивым ударом в дальний угол.

Спасти ситуацию "бело-синие" сумели аж на 89-й минуте, когда Эскобар после серии рикошетов положил мяч в сетку.

В добавленное время команды не сумели выявить сильнейшего, поэтому решали отношения в серии послематчевых пенальти, в которых крепче нервы оказались у "Динамо".

Отметим, что соперником "Динамо" в полуфинале будет победитель пары "Экранас" (Литва) - "Стремсгодсет" (Норвегия).

Добавим, что новичок киевского клуба Адмир Мехмеди не участвовал в матче из-за плохого самочувствия.

Football Impact Cup. 1/4 финала

Марбелья. Муниципальный стадион

ДИНАМО - ЯНГ БОЙЗ (Швейцария, Берн) - 2:2 (4:2 - по пен.)

Динамо: (1-й тайм) - Коваль, Силва, Хачериди, Алмейда, Бетао, Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Дуду, Милевский, Идейе; (2-й тайм) - Бойко, Буяльский, Лухтанов, Макаренко, Силва (Милевский, 80), Рыбалка, Гармаш, Корреа, Бертольо, Нинкович, Эскобар

Янг Бойз: Вельфли, Джухани, Сильбербауер (Дубай, 46), Фарнеруд, Шнойвли (Фрей, 46), Костанцо, Зверотич, Шпихер, Аффольтер, Дежене, Нуззоло (Виткевец, 62)