0
28 апреля

"Днепр" начинает с победы

Днепропетровский "Днепр" провел первый контрольный матч на тренировочном сборе в испанском городке Эстапона, пишет ТСН.

Подопечные Хуанде Рамоса победили норвежский "Стремсгодсет" со счетом 4:1. "Викинги" сопротивлялись до 51-й минуты, когда прекрасный удар со штрафного удался Евгению Коноплянке. Мяч влетел в самую девятку.

На 70-й минуте защитник сбил Коноплянку на штрафной площадке и Ротань реализовал 11-метровый.

Но за три минуты норвежцы отквитали один мяч. Диоманде Адама с 22-х метров пробил в угол ворот Варцабы.

Однако последнее слово было за днепропетровцами. Дубль оформил Матеус, забив два мяча уже в добавленное время. На 91-й минуте бразилец, получив передачу из глубины, как на электричке обогнал всех защитников и перебросил мяч через вратаря. Норвежцы разыграли мяч в центре поля, но украинцы тут же его перехватили. Шахов и Матеус вышли вдвоем на вратаря и последний поставил жирную точку в матче.