3 мая

"Шахтер" добыл очередную победу на сборах в Испании

Луческу дал возможность набраться игрового опыта и получить полезную нагрузку футболистам, которые накануне или не были задействованы вовсе, или отыграли против чешской «Виктории» не так много времени.

В качестве капитана «горняков» вывел на поле Алексей Гай. А когда его заменили, повязка перешла Жадсону, сообщает официальный сайт украинской команды.

В первом тайме над румынской командой форменным образом глумился Дуглас Коста. Он затерзал оборону противника своими фирменными финтами и неподдающимися просчету ударами.  Бразилец и открыл счет в данной встрече сильнейшим ударом после сольного прохода по левому флангу.

Отличную возможность удвоить результат еще в первой половине матча имел Эдуардо. Находясь в выгодной позиции, он не совсем удачно пробил. Впрочем, во втором тайме Дуду реабилитировался, послав мяч в ворота румынского клуба после качественной передачи Морено с левого фланга.

«Спортул» имел возможности поквитаться, но или неудачно ими пользовался, или «Шахтер» выручал Юрий Вирт. Однажды мяч все же оказался в сетке наших ворот. Тут индивидуальным мастерством блеснул Трута. 2:1 – таков итог тренировочного матча.