0

Киевские динамовцы одержали первую победу на сборах

В пятницу «Динамо» провело первый контрольный поединок на подготовительном сборе в Израиле. Соперником команды Юрия Семина выступила местная команда «Бней Эйлат», а динамовцев на поле в качестве капитана вывел Шовковский, передает официальный сайт киевлян.

Уже на 14 минуте эффектную трехходовку разыграли Данило, выполнивший навес с правого фланга, Милевский, технично принявший мяч и сбросивший его на набегавшего Ярмоленко. Последнему не составило труда с близкого расстояния расстрелять голкипера – 1:0.

Второй мяч влетел в сетку израильтян через 20 минут. Еременко продемонстрировал реактивную скорость, вошел в штрафную, переадресовал мяч левее на мчавшегося параллельным курсом Шевченко. Удар Шевы в касание заставил хозяев во второй раз начать с центра поля.

Во втором тайме, на 53 минуте, получив мяч на грани оффсайда, Андре резким рывком убежал от защитника, вышел один на один с голкипером и техничным ударом отправил мяч впритирку со стойкой - 3:0.

Последний мяч киевляне забилм за пару минут до канца встречи. Гусев в касание замкнул очередную фланговую передачу – 4:0

Стартовый состав «Динамо»: Шовковский, Попов, Юссуф, Михалик, Данило, Вукоевич, Нинкович, Шевченко, Еременко, Ярмоленко, Милевский.

Состав «Динамо» на второй тайм: Коваль, Несмачный, Хачериди, Алмейда, Бетао, Гиоане, Гармаш, Зозуля, Гусев, Андре, Кравец.