0
1 мая

Украинцы провалили биатлонный спринт на этапе в Германии

Норвежец Ларс Бергер выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. А вот для сборной Украины эта гонка стала настоящим провалом, пишет isport.ua.

Ни со стрельбой, ни с бегом наши ребята не справились, после чего можно пенять исключительно на самих себя. Единственный пристойный результат показал Андрей Дериземля, который даже попал в очки. Андрей финишировал на 32-м месте, промазав один раз на первом огневом рубеже. В преследование, за исключением Дериземли, попал только Артем Прима, который уже во второй гонке выглядит значительно сильнее своего брата Романа.

Абсолютно разочаровывающим было сегодня и выступление лидера мужской сборной Украины Сергея Седнева. Да, у Сергея в последнее время явно разладилась стрельба... Седнев промазал дважды на обоих огневых рубежах, и финишировал в итоге 75-м с огромным отставанием по времени.

Вся тройка призеров стреляла без промахов. Вслед за Ларсом Бергером на финиш пришел француз Мартен Фуркад. Третьим стал россиянин Иван Черезов.