0

Первая ракетка мира Свентек защитила титул на Ролан Гаррос

В финале Открытого чемпионата Франции польская теннисистка Ига Свентек одержала победу над чешской спортсменкой Каролиной Муховой, защитив свой титул второй год подряд. Об этом пишет "NV".

Свентек смогла преодолеть сопротивление Муховой за три сета. Она начала матч очень уверенно, реализовав брейк и выйдя вперед со счетом 3:0. Польская теннисистка продолжила доминировать и в итоге выиграла первый сет со счетом 6:2. Однако во втором сете Мухова смогла изменить ход игры и сумела одержать победу со счетом 7:5.

В решающем сете теннисистки демонстрировали переменную игру, но в концовке это была Свентек, кто проявил превосходство и принудил Мухову сдаться со счетом 6:4.

Для Свентек эта победа стала уже ее четвертой на турнирах Большого шлема. Ее достижения включают три титула на Ролан Гаррос (в 2020, 2022 и 2023 годах) и победу на US Open в 2022 году. Впервые в своей карьере Мухова смогла достичь финала на турнире Большого шлема.

С самого начала полномасштабного вторжения России Ига Свентек явно поддерживает Украину. В финале Ролан Гаррос польская теннисистка появилась на корте с кепкой, украшенной сине-желтой ленточкой, символизирующей украинский национальный флаг.

Новости по теме: теннис Спортсмены Польша