Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Посольство РФ: Голосование на выборах в Госдуму в Украине проходит спокойно

Посольство РФ: Голосование на выборах в Госдуму в Украине проходит спокойно
Фото: facebook.com/RusEmbassyUkraine

Голосование на выборах в Госдуму, организованное в четырех городах Украины, проходит спокойно. Об этом сообщили в посольстве РФ, передает ТАСС.

- Голосование на выборах в Госдуму, организованное на четырех избирательных участках Украины - в Киеве, Харькове, Одессе и Львове, проходит спокойно, безопасность избирателей обеспечена, сообщили в посольстве РФ, - говорится в Телеграм-канале агентства.

Голосование жителей так называемых “ДНР” и “ЛНР” с российскими паспортами проходит в Ростовской области. Власти самопровозглашенных республик организовали автобусы и поезда. Многим из приехавших выдавали паспорта прямо перед голосованием, сообщила “Медуза”. Автобусы везли людей сначала в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, - Авт.), а потом - на избирательные участки. 11 из 15 участков для голосования, выделенных для “ДНР”, находятся в Матвеево-Курганском районе, три - в Куйбышевском, еще один - в селе Весело-Вознесенка Неклиновского района. 

Выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва проходят 17-19 сентября. 225 депутатов выберут по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам. Федеральные списки кандидатов зарегистрировали 14 партий: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиян в Украине попросили голосовать "осторожно"

Российские выборы в Донецке: как на это реагировать Украине