Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Малюська заявил, что министры неправильно пишут заявление об отставке

Малюська заявил, что министры неправильно пишут заявление об отставке
Фото: facebook.com

Украинские министры неправильно пишут заявления об отставке. Об этом министр юстиции Денис Малюська рассказал в интервью РБК-Украина.

– Оказывается, дело не совсем простое, многие министры ошибаются и неправильно пишут заявление об отставке. Много кто пишет "прошу уволить меня..." и т.д. Но министр не увольняется, а уходит в отставку. Его парламент не увольняет, а лишь принимает его отставку. Следовательно, это должно называться исключительно "заявление об отставке" и оно подается в адрес председателя Верховной Рады, - сказал Малюська.

Министр сообщил, что лишь изучил, как это заявление пишется, и сам его, вопреки слухам, не писал. Денис Малюська заверил, что не получал претензий к своей работе от народных депутатов. Отношения с президентом и главой его Офиса он описал как “нормальные рабочие”.

Малюська отметил, что бывший глава МВД Арсен Аваков написал свое заявление правильно. Министр не исключил, что неправильно написавшие свое заявление министры имели бы шанс на восстановление, обжаловав постановление Верховной Рады в суде.

КСТАТИ

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявлял, что планируется замена трех-четырех министров. У премьер-министра Дениса Шмыгаля же нет претензий ни к одному из министров.

Денис Малюська является министром юстиции с 29 августа 2019 года. После отставки премьера Алексея Гончарука, в марте 2020-го, он вошел в состав Кабмина Дениса Шмыгаля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если будет у Киева две головы: какую ругать, а какой челом бить