Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

У суда при рассмотрении запрета “112 Украина” возникли сложности из-за секретных документов СБУ

У суда при рассмотрении запрета “112 Украина” возникли сложности из-за секретных документов СБУ
Фото: facebook.com/news112ua

В суде при рассмотрении дела о запрете телеканала “112 Украина” возникли затруднения из-за секретных документов СБУ. Верховный суд обратился в Службу безопасности за разъяснениями, сообщила пресс-служба суда.

- Во время судебного заседания судья-докладчик сообщила, что Служба безопасности Украины направила материалы с грифом "Для служебного пользования" лично председательствующему судье по делу. Поэтому не понятно, могут ли другие члены судебной коллегии ознакомиться с этими материалами, - говорится в сообщении суда.

Верховный суд попросил СБУ разъяснить вопрос, а также разрешить ознакомиться с ними представителей истца.

- Во время заседания представители истца сообщили, что СБУ отказала им в праве быть ознакомлены с документами с грифом "ДСП" ("Для служебного пользования", - Авт.), чем нарушены такие принципы административного судопроизводства, как равенство всех участников судебного процесса перед законом и судом, состязательность сторон, диспозитивность и официальное выяснение всех обстоятельств по делу, - отметили в Верховном суде.

Следующее заседание по делу состоится 1 ноября. Речь о обжаловании указа президента о санкциях СНБО в отношении народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака, в результате которых в феврале были закрыты оформленные на него каналы 112 Украина, NewsOne и ZIK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закрытые телеканалы в мире: порочные связи, обидные фильмы и бог