Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

СНБО рассмотрит ситуацию с "банкопадом" в Украине

СНБО рассмотрит ситуацию с
Фото: СНБО

Президент Владимир Зеленский поручил Совету национальной безопасности и обороны рассмотреть вопрос о "банкопадах" в Украине, после которых "появились новые олигархи". Об этом сообщает "Украинская правда".

- Следующий кейс, который мы будем рассматривать на СНБО по поручению президента – это как случилось, что денег нет, олигархи дополнительные появились после таких "банкопадов" в нашей стране. Это вещи, которые должны быть абсолютно публичными, - заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на конференции YES Brainstorming.

Также Данилов обвинил "сообщников" в Национальном банке, которые якобы способствовали украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому в "злоупотреблениях с ПриватБанком".

- Здесь прозвучала фамилия Игоря Валерьевича Коломойского. Так вот я могу сказать: если бы не были сообщники в Национальном банке Украины, он никоим образом не мог бы ничего делать. Это организация, которая должна была контролировать все эти вещи. Но они сегодня все работают на своих должностях, они уважаемые, они должны идти одной группой к тому процессу, который мы предъявляем Игорь Валерьевичу Коломойскому, - заявил секретарь СНБО.

Продолжается ли эта схеме сейчас, Данилову неизвестно, но его не удивляют "некоторые вещи, которые происходят в нашей банковской системе".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-5 экономических законопроектов осени