Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Николай Тищенко помолился в церкви за здоровье Гео Лероса

Николай Тищенко помолился в церкви за здоровье Гео Лероса
Фото: t.me\Николай Тищенко

Народный депутат Украины Николай Тищенко поставил в церкви свечку за здоровье парламентария Гео Лероса, с которым у него накануне случилась потасовка в Раде. Об этом замглавы фракции "Слуга народа" сообщил 10 сентября в своем телеграм-канале.

- Помолился за здоровье Гео Лероса. Да поможет ему Господь сойти с ложного пути и найти путь истинный, - написал Тищенко.

Гео Лерос, узнав о жесте Тищенко, назвал депутата "СН" человеком "новой ментальности".

- Коля Оболонский в базах уголовного розыска проходит по двум убийствам, торговле героином, рэкете и кражам. Была б у него хоть капля совести, он бы ставил свечки за тех, кого убил и покалечил. На церковном языке его пост - это богохульство. Он эксплуатирует церковь для политических манипуляций, но это никого уже не удивляет. Коля пробил дно еще в девяностые, сейчас просто вторая молодость у бригадного Коли Оболонского, когда он чувствует вседозволенность. Спасибо Зеленскому за то, что привел к власти людей с "новой ментальностью", - сказал Лерос.

9 сентября во время выступления Гео Лероса о "деле вагнеровцев" Николай Тищенко вышел к трибуне и силой вытолкал выступающего, прижав к президиуму, и больше на трибуну Лероса не пустил. Потасовка не прекращалась, пока Дмитрий Разумков не объявил перерыв в заседании. Впоследствии Тищенко заявил, что готов понести ответственность, а глава "СН" Давид Арахамия высказался за то, чтобы и его однопартиец, и исключенный из "Слуги народа" Лерос понесли одинаковое наказание за этот инцидент.

Ранее Николай Тищенко в столовой Рады напал на коллегу по "Слуге народа" Александра Куницкого.

Гео Лероса исключили из фракции "Слуги народа" после скандала с "пленками Ермака" и нелестных слов о Владимире Зеленском. До этого летом 2020 года Лерос назвал Ермака и своего коллегу по фракции Николая Тищенко членами одной киевской ОПГ. В 2021 году суд обязал Лероса опровергнуть обвинения в адрес брата главы ОП Андрея Ермака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Слуги" об исключении Лероса из фракции: "Давно пора избавляться от микробов" и "шагаем на шаткий лед"