Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Илья Кива рассказал об адвокатском экзамене в Закарпатье: Напитывался духовно и формировался морально

Илья Кива рассказал об адвокатском экзамене в Закарпатье: Напитывался духовно и формировался морально
Фото: FB\Илья Кива

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива рассказал о выборе региона, где он сдавал экзамен на ведение адвокатской деятельности. Так, ради экзамена он отправился в Закарпатье и, как говорит, "совмещал полезное с приятным". Об этом он сказал в комментарии журналистам в кулуарах Рады 8 сентября, сообщает телеграм-канал Pаvlovsky News.

Комментируя сдачу экзамена, Кива не упустил шанса похвастаться своим красным дипломом.

- Я не понимаю, почему такой ажиотаж. У меня как минимум два высших образования, я юрист, одно из которых я закончил с красным дипломом, -  заявил депутат. В дополнение он отметил, что адвокатура для него - это "часть истории, которой он хотел для себя овладеть". Кива считает, что его услуги будут востребованы - в частности, скоро адвокаты понадобятся "ребятам из 95 квартала".

На вопрос, почему именно Закарпатье было выбрано как локация для экзамена, депутат сообщил: "Потому что это Украина, а я гражданин Украины".

При этом Кива был недоволен предположением журналистов, что ему было бы удобнее сдавать экзамен в Киеве "без отрыва от производства", и он попросил не определять за него, взрослого 44-летнего человека, как ему жить и что для него лучше.

- Закарпатье - это край бесконечно красивой природы и я совмещал полезное с приятным. Напитывался духовно и формировался морально. Есть еще вопросы? - подытожил Кива.

Ранее стало известно, что Илья Кива получил право на занятие адвокатской деятельностью в Украине в Закарпатской областной квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры. Это еще не финальная стадия: для того, чтобы стать действующим адвокатом, требуется пройти 6-месячную практику под началом опытного коллеги. Только после стажировки депутат сможет получить свидетельство адвоката.

Также Кива заявил о планах побыть проповедником и детским психологом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А, может, надо было в науку, а не в политику? У кого, кроме Кивы, есть ученая степень