Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Кива заявил, что планирует в будущем стать адвокатом, проповедником и детским психологом

Нардеп Кива заявил, что планирует в будущем стать адвокатом, проповедником и детским психологом
Фото: facebook.com/kivailya

После скандала из-за диссертации народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ильи Кивы в сети появились слухи, что политик успешно сдал экзамен на право заниматься адвокатской деятельностью. Сам парламентарий данную информацию не подтвердил, но заявил, что в будущем планирует работать адвокатом, а также проповедником и детским психологом. Об этом сообщает "Суспільне".

- Конечно. И не только адвокатом, но и проповедником и детским психологом, - ответил Кива на вопрос журналистов о его дальнейших планах.

Как пишет издание, по поводу сдачи экзамена на право заниматься адвокатской Кива посоветовал "зайти и посмотреть информацию в официальном реестре". 

Информацию о том, что нардеп Кива успешно сдал экзамен на право заниматься адвокатской деятельностью подтвердил председатель Совета адвокатуры Закарпатской области Алексей Фазекош. В то же время он отметил, что Кива не прошел стажировку адвоката, поэтому, свидетельство не получил.

- Экзамен он прошел. А вот стажировку Илья Кива не прошел, поэтому, свидетельство не получал. Деталей я не знаю, потому что это относится к компетенции квалификацийно-дисциплинарной комиссии. Оценивали его компетентность, как и на каждом экзамене. Если он сдал - значит должным образом он знал. Конечно, мы руководствуемся законом, а не политической принадлежностью к партии, мы смотрим, действительные документы, у него кандидатское свидетельство действительное, - отметил Фазекош.

Сам Кива по поводу стажировки адвоката сообщил журналистам, что "все его действия выстроены в рамках закона", но на вопрос не ответил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А, может, надо было в науку, а не в политику? У кого, кроме Кивы, есть ученая степень

Новости по теме: Илья Кива Депутаты Адвокаты