Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский заявил, что после операции в Афганистане украинской военной разведке аплодирует весь мир

Владимир Зеленский заявил, что после операции в Афганистане украинской военной разведке аплодирует весь мир
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает и ценит важнейшую роль разведки в обеспечении безопасности Украины. Об этом глава государства написал 7 сентября в Твиттер, поздравляя разведчиков с профессиональным праздником.

- Военные разведчики сегодня играют ключевую роль в защите интересов и безопасности Украины. Благодаря им мы способны предотвратить угрозы и преодолеть вызовы. А после операции по спасению людей в Афганистане украинской военной разведке аплодирует весь мир! С Днем военной разведки! - написал Зеленский.

Сотрудники Главного управления разведки Министерства обороны Украины руководили операцией по эвакуации украинских и иностранных граждан из Афганистана. Украина осуществила шесть эвакуационных рейсов из аэропорта Кабула, это более 650 человек. По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, это один из самых высоких показателей успешных операций среди иностранных государств, граждане которых нуждаются в помощи в Афганистане. Минобороны опубликовало эксклюзивные кадры из кабульского аэропорта, снятые в ходе эвакуации.

Ранее "КП в Украине" сообщала, что Владимир Зеленский сделал начальником ГУР разведчика, на которого покушались в Киеве, и поставил задачи перед украинской разведкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший глава украинской разведки: участие президента Украины в какой-либо помощи "вагнеровцам" - это невозможно