Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД Украины закупит электрокары и автомобили-"фантомы"

МВД Украины закупит электрокары и автомобили-
Фото: пресс-служба МВД

МВД закупит электромобили для патрульной полиции. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский. На презентации приоритетных направлений и проектов МВД министр сказал, что электромобили сэкономят бюджет Украины.

- Мы решили закупить первую партию электромобилей для патрульной полиции. Предварительные данные свидетельствуют о том, что это позволяет уменьшить расходы на топливо, экономия по многим статьям расходов. Мы видим, что переход полиции на электрокары - может обеспечить большую экономию для государства и для госбюджета в целом, - цитирует Монастырского пресс-служба.

Министр сравнил Mitsubishi Outlander и Hyundai Kona. Несмотря на то, что первое авто дешевле, однако его заправка и эксплуатация на 400 тысяч километров обойдется вместе со стоимостью в более двух миллионов гривен, а Hyundai Kona - в полтора миллиона гривен.

Эксплуатация Mitsubishi Outlander обойдется дороже, чем Hyundai Kona, подсчитали в МВД.

Также Денис Монастырский анонсировал появление в 2023 году 110 автомобилей-"фантомов" без опознавательных знаков для фиксации превышения скорости. Пока МВД закупило четыре таких кроссовера Skoda Kodiaq, однако их еще готовят к работе.

Монастырский заявил также, что вступив в должность главы МВД, отменил тендер на 170 миллионов гривен на закупку электрошокеров. Основную часть средств он решил направить на закупку шести тысяч бодикамер для полицейских.

СПРАВКА

Бывший народный депутат “Слуги народа”, экс-глава правоохранительного комитета Верховной Рады Денис Монастырский в июле сменил Арсена Авакова на посту главы МВД. 6 сентября Монастырский представил семь заместителей, трое из них назначили еще при Авакове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой будет твоя следующая машина: в Украине собираются запретить дизельные и бензиновые авто